Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ЧаВо - Форум | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Цири  
Форум » RF Online » Полезное » ЧаВо (Частые вопросы. Пишем вопросы и дополнения или просто советы)
ЧаВо
ЦириДата: Суббота, 09.02.2008, 13:42 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Статус: Offline
И когда же можно быдет купить "етого здорового робота" тоесть МАУ?

Управлять МАУ могут только ПИЛОТЫ.
Кросс с пилотом не жизнеспособен совсем и рекомендуем воздержаться от етого експеремента.

Вот я воин (или стрелок, крафтер) сколько надо прокачать ученика магии , чтоб открылся експерт?

Магам надо прокачать до 30 Ученика магии и тогда у них откроется експерт магии, а войны стрелки и крафтеры не смогут открыть експерта магии.
Если только сделать кросс класс с магом, тоесть взять специализацию на 30 уровне мага, но приетом лишаются проф скилов так что советуем не раз подумать прежде чем делать ето.

Платина и для чего она нужна

Платина ето общая валюта расс. Кое что можно купить только за платину(например капсулу востановления опыта у героя). Ее всегда можно обменять на даланты у банкира.Даже некоторые делаю деньги на скупке и перепродажи по выгодному курсу.
Курс платины зависит от экономики рассы на данный момент. Здесь можно посмотреть экономический показатель расс за ближайший период.
Подробней об экономическом эффекте и обмене читайте тут

Стружка

Существует 10 видов стружки. За 4 стружки одного вида торговец даст вам 1 платину , если соберете пачку то больше выйдет.
Если уж продавать то продавай те на аукционе, будет выгодней.

Но мы настоятельно вам советуем собирать стружку и хранить до лучших времен.

Для чего она может пригодится?
1. Сбор цельной стружки
2. Создание брони типа С и оружия типа С
3. Создание антиграва
4. Крафт маяков силы элиты.
ну и еще для создания некоторых вещей

Вот статья ГМ о применения стружки.

Здесь можно посмотреть таблицу какой вид целой стружки для чего используется.

Laen: "если с собой негде таскать, то складывайте ее в хранилище, хоть и дороже забирать, чем другой шмот, но ето лучше и дешевле чем покупать потом стружку."


Господи, сколько не сделано, а сколько еще предстоит не сделать?
 
ЦириДата: Вторник, 12.02.2008, 13:12 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Статус: Offline
Макросы и способы на них качаться

Описание макроса на офф сайте РФ.

Статья ГМ о том как создать правельно работающий макрос. Так же там есть коменты их тоже прочитайте.

Макрос может помочь прокачать магию света. Покупаем у наставника в ГШ силовой маяк Восстановление ( служит для восстановления SP (стамины). Жмем Ctrl+F и устанавливаем маяк в соответствующую ячейку. Теперь открываем Макрос(Ctrl+Y) и в место для банок для поднятия SP ставим иконку бафа. Позунок ставим примерно на 20-21 меньше максимума стамины ( пример: если стамина 178 то ползунок на 157 или 158 должен стоять).
Если вы сделаете разницу меньше то у вас просто не будет начисляться опыт за баф.
Теперь при беге не забываем останавливаться когда значение стамины будет равно значению на ползунке.
Для магов при взятии Эксперта становится доступен баф Лечение его так же можно установить вместо банок HP . Во время боя будет небольшая задержка из за бафоф лечения, но зато вы прокачаете быстрей экперта и сэкономит ваши средства так как банки FP дешевле намного банок HP

SP - сп, стамина , желтая полоска
HP - хп, жизнь, красная
FP - фп, манна, синяя

По просьбе пишу как прокачать света магию быстрей магам

Маяки света переодически лучше покупать новые , а старые на ауке продавать (всреднем цена 200-300 за маяк 2-3 лвл ученика посмотрите цены определитесь). В новом маяке время действия бафа меньше потому мы чаще кастовать можем и быстрей прокачаем магию.
Конечно если вы не будете менять

Если у вас безлимитка то наночь ставь макрос авто-действие так сказать способ под спичку))
в макросе открываешь закладку авто-дейсвия и ставишь туда те бафы на себя что хочешь прокачать ( не знаю почему но у меня только 6 идут как надо... пока не очень етим увлекалась не поняла почему так) из ученика света баладу (благославление и востановление не ставить !!!) и ну и можно бб и дд бафы поставить по надобности. Банок с манной на всякий случай запас ( если мало затрат маны то можно и обойтись).
Идешь в укромное место на улице в ГШ. Теперь на нижнию строку быстрого вызова скилов ставишь иконку авто-действие . Каждой ячейке в строке быстрого вызова скилов соответствует F 1 по F 10. Если установила авто-действие в первую ячейку то берешь спичку (или еще что либо подходящее я например бумажку сложенную ставлю) зажимаешь кнопку F1 чтоб она была всегда зажата и идешь спать wink
з.ы. в первые разы советую посмотреть все ли идет как надо...
не сворачивайте игру

Лаен : "только 8 идут как надо потому что только 8 можно накладывать. каждый следующий снимает первый баф, а когда одним бафом другой снимаешь, второму это не засчитывается как кач, не добавляется процентов
а насчет того, чтобы продавать маяки... а разве не лучше раскачать их все до ГМ? или это не нужно?
я просто не маг, у меня всего ученик, вот его буду до ГМа мучить

Цири: "да но качать очень сложно света ученика так что лучше менять... а ГМ ето хорошо но что делать.... зато быстрей прокачка ученика будет
да что не добавляет я заметила.... все ждала когда 9 бафоф будет попробывала но нет(((
"
А я вообще если в чате не общаюсь зажимаю Ч ( тоесть Х англискую) спичкой и все пылесосю автоматом"

Лаен: Насчет спичек
Цири права, можно так делать, будешь брать не только свой лут, но и ненужный, если кто бросил. У меня брат так делает.
Так же мой брат подсказал мне мысль чудовищной глубины )). Если вам нужно качнуть дебафы (ослабление в магии воды и слабодушие в магии земли например), то, если винда позволяет, можно зажать три кнопки. Выбираем монстра, зажимаем две кнопки с дебафами (или можно их повесить в макрос, будет одна кнопка), ну и еще нашу любимую кнопочку с этими несчастными умениями на себя. И идем чай пить. К тому же заодно качается и параметр Защиты. Главное, чтобы банок хватило.
Единственная проблема тут, что мобы перестают агриться и исчезают, нужно каждые 10-15 минут нового выбирать.
Если качаем дебаффы на знакомых корах или акрах, то тут вообще нет проблем. Главное найти уголок потише . Ну про это Мася лучше расскажет.

1. Если ты в Гильдии договариваешся с любым войном и оставляете на ночь персонажей на автобафе, воин чиститься Пламенем очищения раз в 24 секунды. (Благословление кастуеш после каждого бафа)
2. Востановление - ищеш Берса у них есть двойной удар он кушает 120 СП перезарядка 5 сек, Берс бегает у ГШ и лупит скилом флеймов, ты кастует на него востановление.
бег в мили сете с щитом + использование восстановления - самый быстрый кач ученика света, после акрадебафера.


Господи, сколько не сделано, а сколько еще предстоит не сделать?
 
ЦириДата: Пятница, 15.02.2008, 08:48 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Статус: Offline
Квесты и частые вопросы по ним

Для просмотра текущих квестов нажмите Ctrl+J. Там вы сможете узнать на каких локациях водятся мобы нужные вам.

Существует 3 вида квестов
1. Убить N мобов. Тут все просто главное бить мобов именно с тем названием и только в тех локациях которые написаны в описании квеста.
2. Собрать трофеи с N мобов. Убиваем мобов нужного названия и в определенных локах, только вот убить придется чуть больше чем N так как трофеи "собираются" не с каждого убитого а рандомно
3. Собрать, добыть N чего-то ( карты, трофей и т.д). Иногда указывается где и кого нам надо бить, иногда просто пишется какие трофеи а где и с кого мы должны найти сами. Как находим кто нам нужен бьем, бьем и бьем пока не выпадет то что нам надо.

32 уровень

Вам дают квест убить 10 мясных слизней и собрать 5 трофеев с мясных слизней.
Водятся они например в Солусе в Зачарованном лесу и в Анакаде на Плато Федерации.
Только вот загвоздка с етим квестом возникает потому что мясных слизней 2 вида. N -обычные и А - опытные (при кликанье на моба увидете в инфе). Убить надо 10 обычных а собрать трофеи с 5 опытных. Трофеи собираются с не каждого так что придется убить их немного больше чем 5. Опытные мобы более сильные и хп у них побольше намного чем у обычных так что если найдете помошника быстрей и дешевле выполните квест.

35 уровень

Onea : "На 35 уровне у вас будет 1 квест на Этере. Рассказываю как туда попасть
От лестниц в гш идем налево до бордового трапа. Далее поднимаемся по нему и среди мутти-шутти ищем билетера. Купили билеи т поднимаемся дальше до конца, если корабля нет то стоим и ждем, когда появится корабль жмем в появившемся окошке на кнопчку "посадочная площадка Картеллы". Заходим на корабль и пока он не прилетит, никуда не жать иначе окажетесь снова в гш и без билета.
На Этере мона умирать спокойно, окажетесь всеравно там же. Улетать советую у портеров (во первых это в 2 раза дешевле, во вторых сразу, корабля ждать не надо). Отлично работает порт на чв, с ним мона вобще бесплатно улететь домой.
Первый квест с картами будет, шутти из которых больше вероятности получить карту находятся: Как вышли идем налево до моста и далее направо там будет небольшая полянка и вооот там и лазят пару шутти под деревьями из которых есть больше вероятность получить карты. Через мост не ходим там мобы пока слишком большие для вас и они агрятся. Еще мона пройти прямо от входа, достаточно далеко бежать, там тож шутти, но вероятность появления кор-акров больше. Те что у входа прям нужных карт практически не выкидывают.
Удачи вам "

На Этере у билетера продаются только банки хп 3000 и фп 1500, так что закупитесь на материке всем что вам надо. Если захватите помошника ето упростит прохождение квеста так как Шутти очень долго убиваются из за их способности лечится (2 бафа лечения).


Господи, сколько не сделано, а сколько еще предстоит не сделать?
 
HithoelДата: Пятница, 15.02.2008, 17:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1783
Статус: Offline
Крафт крафтерам

тут крафт не как в ЗН, а как во всем обычном мире: щелк - и у тебя вещь, за одну секунду ))
чур меня крафта, который месяцами можно качать biggrin

к тому же когда я начинаю раскачивать броню допустим (крафт) нафига мне инт 20 уровня? А если к 40му уровню собирать только ресы, которые потом разбивать, так деньги, потраченные на зубила, не отобьются с продажи шмота мелких уровней (1 зубило стоит примерно 1,000 далантов, на 1 единицу реса нужно 1 зубило, а бить их придется стеками, плюс сами высокоуровневые ресы понадобятся потом для крафта более крутых вещей и придется опять фармить, фармить, фармить, фармить... без остановки в общем)

и потом советуют крафтить шмот, который ниже уровня твоего перса на 4, а лучше на 8. Иначе это просто утечка ресов впустую, т.к. не получается, корейский рандом. Я на 40м белую-то броню не смогу с первого раза скрафтить.... Ну это если бы не качала до этого крафт..

Лаен засуну пока сюда о разбиении трофеев ссылку чтоб не затерялась. Цири.


 
HithoelДата: Понедельник, 18.02.2008, 09:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1783
Статус: Offline
Креатив: "я все таки не понял как различать уровень соперника....где то прочитал что это можно узнать по кнопкам которые светятся.
вчера проверил на Люде (вроде бы знаю что она ниже лвл) - все 6 кнопочек - лампочек горели.
это глюк?
а может Люда рывок сделала и уже за 40)))???"

нет, лампочки - это про монстров. а персов - похоже только по броне.


 
ЦириДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:10 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Статус: Offline
ето ссылка на статью о ЧВ, тут и про ДСУ есть http://rfdb.ru/chipwar.html

Кто ходил нормально на ЧВ у нас?
Объясните что да как...
Я ходила пару раз но из за лагов (ну не тянет у мну етот комп ) посмотрела слайдики как я пытаюсь бежать за всеми... отбиваюсь от кучи и мну валят мобы
Чипы расс около телепортов стоят как я поняла(не добегала не видела)))
Основные команды продвижения : ПО ВЕРХУ (как я поняла ето по дороге вокруг шахты)
СЕРП (видимо сама шахта просто на карте она серп напоминает??)
БАРРИКАДЫ (куча камней через которые нельзя проходить?)
Добегала по шахты пару раз там и умерала)))
Как вообще можно на ЧВ хотить до 40 если мобы злые и агресивные там??

Креатив: "не отставай от толпы)))))....на мобов не обращай внимания
серп это подьем внутри шахты - как серпантин...там в одном месте наверху развилочка там и собираются все- направо к акрам налево к корам))))
я 1 раз добежал даже бил по чему то)))....все били и я махал...
правда потом меня как моську один подлый акрет раздавил гаденыш"

Цири :

Для Люды и кому интересно еще карта ЧВ... делала быстро так что может чипы немного не верно размещены... акров чмп точно не помню с какой стороны от тп

голубым дорога по верху к ссс
розовым через серп к асс... если на развилке где сбор на серпе повернуть налево то к ссс дорга будет
фиолетовым понизу к асс (вроде так бежать хз точно не разобрала как)
сбор на серпе зеленым цветом

синии галочки чипы
ссс-чип кор
асс-чип акров
всс чип белатто


Господи, сколько не сделано, а сколько еще предстоит не сделать?
 
HithoelДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1783
Статус: Offline
Турели

Quote (creative)
а турели они имеют класс или уровень?ато иногда смотришь то сразу валят мобов или другую рассу ато и подольше как то....и еще их может уничтожить представитель другой рассы?какая у них дальность?вчера просто в долине кто поставил турели около наядок...и когда я заметил акрета побежал за ними прятаться...а их и след простыл .... или они разбераются быстро? но вроде штуки 3 их было

Да турели имеют уровень... и их может уничтожить другая расса

http://rfdb.ru/guardtower.html - про турели
только там ошибка, турелей 45 уровня не существует.
насчет разборки - хозяин может их отзывать
мне фарм с турелями не очень понравился dry либо я полный нуп, либо турели на 30й - действительно полная фигня. очень быстро их мобы разбирают. охота была камни тратить на такой фарм. а водить по одному мобу и переагривать его от турелей на себя - так это я и руками фармить могу, и пт заодно еще вкачаю..
короче недовольна я, МАУ надо было брать cry


 
HithoelДата: Понедельник, 18.02.2008, 21:27 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1783
Статус: Offline
Как различить бб, дб и маг сеты.

Могущественные *** -Бб (ближний бой) сеты носят в основном воины. У них самый высокий показатель брони, они увеличивают точность и повышают защиту. Требуют навык ближнего боя. Бб сеты могут таскать не только воины, а все, чтобы прокачивать ближний бой и особо не тратиться на банки.

Изящные *** - Дб (дальний бой) сеты носят в основном стрелки. У них самый маленький показатель брони, они увеличивают скорость передвижения, повышают выносливость и имеют защиту стихий. Требуют навык дальнего боя. Также дб сеты носят те, кто хочет быстро убегать в случае чего. Дб сет + оружие на бег - и половина акрокор вас не догонит. Ну можно еще баф на ускорение.

Зачарованные *** - Маг (магический) сеты носят маги. У них средняя броня, они увеличивают атаку магией, увеличивают максимальное значение FP (маны) и повышают выносливость. Требуют навык магии. Немагические классы таскают маг сеты, чтобы раскачивать магию.

Я таскаю бб и дб сеты. Маг сет очень уж лениво собирать, лучче уж банки )). В бб дерусь, а в дб бегаю. Ну или убегаю biggrin


 
ЦириДата: Вторник, 19.02.2008, 14:12 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Статус: Offline
Прокачка пт и умений.

Господи, сколько не сделано, а сколько еще предстоит не сделать?
 
ЦириДата: Вторник, 19.02.2008, 20:05 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Статус: Offline
Добавлено (19.02.2008, 17:19)
---------------------------------------------
Для МистериусЛеди ответ
И так ПТ (Pt) http://rfdb.ru/pt_guide2.html
Свои пт можешь глянуть Ctrl+C
Во многих играх главное прокачать уровень и ты крут, в РФ пошли сложней надо прокачать все по максимум и только тогда ты крут (еще и одеться по максимуму конечно но ето из другой песни)
Персонаж с запущенным пт называется гимп.
Часто при каче пт. щита собирают кучу мобов которые наносят уров -1 (или около етого) и стоят спокойно а мобы не нанося вреда помогают качать щит. Поетому пишут не мешать потому как качает перс щит. Короче если видете перса и кучу мобов вокруг и он не просит помощи не лезте.
Так же есть у миллера проф скил (воин взявщий профессию миллер на 30 уровне) называется насмешка так вот етот скилл провоцирует мобов атаковать миллера


Господи, сколько не сделано, а сколько еще предстоит не сделать?
 
МасяДата: Вторник, 19.02.2008, 20:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Заметила что кепок вобще всегда меньше чем брони и т.п. шмота. они всегда дороже идут.

Сегодня обнаружила что если убить моба и нажать на alt то будет видно что именно за лут вам выпал smile
Лера респект. Просто нет слов happy у тебя талант к журналистике !!!


кавайная корочка^^
 
ЦириДата: Среда, 20.02.2008, 02:03 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Статус: Offline
В общих локациях (щахты, сеттовая пустыня, этер и т.д) выпадают вещи всех расс. Можно сдавать шмот враждебной рассы торговцу.
Обмена шмотом между рассами нет.


Господи, сколько не сделано, а сколько еще предстоит не сделать?
 
ЦириДата: Среда, 20.02.2008, 10:05 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (creative)
и еще миллеры у вас есть классовое умение - Защита – Повышает защиту.
оно только на вас действует или вы можете и на других его наложить?

Все военные бафы работают только на себя(


Господи, сколько не сделано, а сколько еще предстоит не сделать?
 
МасяДата: Среда, 20.02.2008, 11:36 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
Quote (Цири)
Можно ли другим рассам покупать на нашем ауке что то? ( соответственно мы на чужих ауках)
Можно ли объменять деньги у чужих банкиков? (например акр платину на даланты у нашего банкира)
Если не знаешь то могла бы провести эксперемент у кор например.

Ничего акры купить не могут. Т.к. аукцион продает и покупает только за 1 вид валюты- даланты. Так же как и мы не можем купить или даже посмотреть аукционы других расс.
Вы сами можете убедится побегав по нумерусу или 213 в городе вас там никто не тронет. При выходе убьют турели так что спокойно мона глянуть как там другие рассы поживают.

Quote (Цири)
Мась а ты как турельки проходишь? не по стеночки случайно?)
И вообще как переходить к другим рассам...

я в инвизе пробегаю.
Лер в Анакаде есть проход к заставе 213..может видела откуда акры выбегают. Мы вполне могем тоже пройти туда и полазить там))
В солусе в нумерус. Ищем выход который ведет в темную пещеру. Переместились и пожалста вы среди кур.


кавайная корочка^^
 
HithoelДата: Среда, 20.02.2008, 17:10 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1783
Статус: Offline
С офф форума:
"сегодня придумал как к 30 лвлу закапить 4 магии особо без затрат,
в Анакаде у турелей за каждый каст по мобу дают 60 ПТ турели моба кил по тебе дамага 0
плохо что без лута( зато коры и тосты под турели не лезут"

Пойду седня проверять. А то нужно поднять по 10 пунктов в трех видах магии. Хочу все замаксить, гы biggrin

borzykh : на сам деле дело говорит. я там метательным ножом дальняк раскачиваю без затрат банок.

Цири : Есть такое дело... я сначала увлекалась как на Анакаду стала ходить а потом забросила... я то лечением эксперта качаю так что мне выгодней чтоб по мне урон был.
А на Этере под турельками вообще хорошо... там мобы посильней так что с них вообще хорошо капает мне 100 ( двойной выстрел 200 ) а у кого премиум так вообще в 2 раза больше должно быть

borzykh : плюс Этера: иногда.... раза с 30-го с мобов, убитых турелями, падает лут... мелочь а приятно


 
Форум » RF Online » Полезное » ЧаВо (Частые вопросы. Пишем вопросы и дополнения или просто советы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright Эридан Форева! © 2008-2024 Сайт управляется системой uCoz