Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Проблемы с инетом и как их решать - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Цири  
Форум » RF Online » Полезное » Проблемы с инетом и как их решать
Проблемы с инетом и как их решать
Los_HuliganosДата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:10 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Эридан
Сообщений: 744
Статус: Offline
я не силён в этом)) ждём спецов.. cool

доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную....Жалкий, наивный раб!

 
borzykhДата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:51 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Эридан
Сообщений: 1025
Статус: Offline
ПРозвонилсо в скайлинк.... ктойто им в этом районе поставил Ыстошнег радиопомех .... борюццо ...

 
Los_HuliganosДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:43 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Эридан
Сообщений: 744
Статус: Offline
biggrin гг.. канкурента?))))))

у нас один препод на екзамене боролся так.. чтоб студенты с хэндс фри не сдавали... притащил какойто ящик и включил в розетку..)) с телефона один шум..

наверно тот же принцип тока коробочка больше)


доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную....Жалкий, наивный раб!

 
SaxxXДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:10 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Эридан
Сообщений: 78
Статус: Offline
Часть вторая.

Короче, настройку АДСЛ я описывать не буду, ибо там все тоже самое, как и в кабельном инете. Только шлюзом служит модем. Да и настраивают его те, кто подключает.

Wi-fi. Сильно развозить не буду. Варианты вай-фай бывают разные:комп-комп, комп-точка доступа, комп- маршрутизатор(роутер).
Так как третий вариант включает в себя и сетевое и вай-фай подключение - опишу его.
Маршрутизатор, это такая коробка с антенной, в которую можно и кабеля втыкать. Т.е., поключается маршрутизатор к свитчу или напрямую к адсл-модему и остальные компы могут подключаться к нему, как с помощью кабеля, так и с помощью вай-фая.
Для настройки маршрутизатора, его нужно подключить кабелем напрямую к компу и зайти через браузер. Обычно адрес 192.168.0.1. Вводим в адресную строку браузера эти цифры и попадаем на окно ввода пароля. Но здесь есть один нюанс. В настройках сетевухи, к которой вы подключили роутер, ip-адрес тоже должен быть вида 192.168.0.*, где * - любая цифра кроме 1. Т.е., если на сетевой прописан адрес 192.168.1.5 - то на роутер вы зайти не сможете. Нужно будет поменять на 192.168.0.5 Только не забудьте ОБЯЗАТЕЛЬНО записать на бамажко все сетевые настройки!
Дальше. В разных роутерах могут быть разные настройки входа, надо смотреть в доке по этому роутеру. Обычно имя для входа admin, пароль - или пустой или тоже admin.
Вошли. Херасе!!! Скока всяких букав!! Нисцать!!! Ищем буквы WI-FI. Там важны два момента. Метод аутентификации и секретный ключ.
Метод аутентификации лучше ставить в OPEN, а секретный ключ выбирать WEP. Внизу там будет поле ввода ключа. Вводите туда 13 цифр и букв(которые записываете на бамажко). Да, и еще запишите название этой сети(SSID), если его нет - придумайте и введите, например scuko-wifi.
Есть еще там CHANEL(канал вещания). Лучше поставить в Авто.
Сохраняете настройки.
Теперь на компе заходите в свойства беспроводного соединения, вкладка Беспроводные сети. Внизу должны отображаться сети, к которым комп подключался. Ищем свою. Ее может и не быть, тогда выбираем "Добавить", вводим имя(SSID) сети и нажимаем ОК. Ключ пока вводить не надо.
Сеть должна появиться в главном окне "Беспроводные сети". Щелкаем "Подключить", запросит ключ. Вводим ключ, который был записан на бумажко. Все, сеть подключена. Но инета не будет. Вот здесь начинаются танцы с бубном.
Все зависит от типа подключения.
1.Вариант - кабельная сеть, комп напрямую подключается к розетке кабелем.
Смотрим те сетевые настройки, которые вы в самом начале записали. Например там было
192.168.0.145- ip адрес
255.255.255.0 - маска подсети
192.168.0.4 - основной шлюз
206.34.134.23 - первичный днс сервер
206.34.136.45 - вторичный днс сервер
Так как теперь в розетку подключен роутер, то теперь он должен иметь адрес 192.168.0.145. Заходим на роутер 192.168.0.1. Выбираем кнопку WAN. Там прописываем ВСЕ сетевые настройки, которые выше. Ищем надпись "Enable DNS-Server"(или что-то подобное) и ставим галку, или ставим в Enable, короче включаем. Потом жмем кнопку LAN. Там прописываем 192.168.1.1 Сохраняем настройки.Заходим на комп в свойства беспроводного соединение - протокол TCP/IP. Прописываем ip-адрес 192.168.1.*(где * любая цифра кроме 1), маска подсети 255.255.255.0, основной шлюз 192.168.1.1 ДНС-сервер ставим в "Получать автоматически". Нужно будет отключить и включить беспроводное соединение.Все. Должно работать.
2. Вариант - АДСЛ-модем - роутер-комп. Здесь нужно просто прописать те настройки, которые записали на бамажко.
Т.е., если было написано вот это
192.168.0.145- ip адрес
255.255.255.0 - маска подсети
192.168.0.4 - основной шлюз
206.34.134.23 - первичный днс сервер
206.34.136.45 - вторичный днс сервер

То это и пишем в свойства TCP/IP беспроводного соединения. Перезапускаем беспроводное соединение.

Если компов несколько, то их ip-адреса должны быть разные. Т.е., если у первого 192.168.1.5, то у второго должен быть 192.168.1.6

Извращения, когда в комп втыкают две сетевых карты, одну подключают к инету, а во вторую втыкают вай-фай роутер, я описывать не буду. Слишком сложная настройка и многа букаф.

ЗЫ. Картинки не вставлял, потому как в разных роутерах интерфейсы могут быть разные, тока с толка сбивают.

Сообщение отредактировал SaxxX - Воскресенье, 02.08.2009, 20:15
 
MussonДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:53 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Эридан
Сообщений: 641
Статус: Offline
сабж? кроешь матом провайдера, совецкую пля власть, недоступных женщин и электриков ... идешь грустно и самоудовлетворенно спать
сам придумал


шаман 45
Технорыцарь, 49
Волшебник, 48
Е50 топ
Е75 топ
JagdTiger топ
GW-Tiger топ
 
SaxxXДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:13 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Эридан
Сообщений: 78
Статус: Offline
Musson, самоудовлетворенно? wacko ты меня пугаешь tongue

Сообщение отредактировал SaxxX - Понедельник, 10.08.2009, 22:14
 
ЦириДата: Суббота, 22.08.2009, 01:43 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 960
Статус: Offline
Муся "самоудовлетворенно" ? О.о , я думала у такого тру мужика подовное боловство не вчести biggrin

Господи, сколько не сделано, а сколько еще предстоит не сделать?
 
MussonДата: Среда, 26.08.2009, 05:45 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Эридан
Сообщений: 641
Статус: Offline
дак если с инетом уже натрахался и в одиночку, как еще-то? какие у вас мысли похабные biggrin

шаман 45
Технорыцарь, 49
Волшебник, 48
Е50 топ
Е75 топ
JagdTiger топ
GW-Tiger топ
 
RomirasДата: Вторник, 30.03.2010, 12:43 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2094
Статус: Offline
http://virusinfo.info/pravila.html

Послужной список:
ЗН: Мавали - 6+(закрыто)
ДВАР: ЛЮДИ - 4+(закрыто)
РФО: Техно Рыцарь - 51, Варвар - 45, Ведущий Звена - 40(закрыто)
АО: Чернокнижник - 51/мистик - 45(закрыто)
Skyrama: 27
что следующее?
 
Форум » RF Online » Полезное » Проблемы с инетом и как их решать
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Эридан Форева! © 2008-2024 Сайт управляется системой uCoz