Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Посвящается разобранным машинкам Муссона - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » RF Online » Общение » Посвящается разобранным машинкам Муссона (не мое )))
Посвящается разобранным машинкам Муссона
HithoelДата: Вторник, 06.05.2008, 15:24 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1783
Статус: Offline
а, кстати, при взятии профы технорыцаря стоимость ремонта мау уменьшается в два раза

 
MussonДата: Среда, 07.05.2008, 04:30 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Эридан
Сообщений: 641
Статус: Offline
порадовала, Карина, не знал..этож совсем меняет дело loony

шаман 45
Технорыцарь, 49
Волшебник, 48
Е50 топ
Е75 топ
JagdTiger топ
GW-Tiger топ
 
HithoelДата: Среда, 07.05.2008, 10:00 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1783
Статус: Offline
угу, и брони у БМАУ становится больше со взятием профы второй. поэтому гольф рулит дальше

 
RomirasДата: Среда, 07.05.2008, 10:42 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2094
Статус: Offline
гольф какой 1, 2 а может даже и третий? wink biggrin

Послужной список:
ЗН: Мавали - 6+(закрыто)
ДВАР: ЛЮДИ - 4+(закрыто)
РФО: Техно Рыцарь - 51, Варвар - 45, Ведущий Звена - 40(закрыто)
АО: Чернокнижник - 51/мистик - 45(закрыто)
Skyrama: 27
что следующее?
 
HithoelДата: Среда, 07.05.2008, 13:22 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1783
Статус: Offline
РГольф biggrin
писятый ))


 
RomirasДата: Четверг, 08.05.2008, 10:35 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2094
Статус: Offline
ЭЭЭ...родил блин...как есть...за кривизну слога простите, сумневался выкладывать или нет, но...

Он пришел в этот мир, чтобы стать пилотом.

Когда он был совсем еще юн, он подолгу задерживался у голографических экранов. Белато смотрел с отрытым ртом агитационные ролики, где колонны марширующих роботов теснили полчища представителей местной фауны и успешно защищали терминалы чипа от происков враждебной расы.

Когда он немного подрос он впервые увидел в живую первого мау. Пробегая через мост, он заметил вдалеке медно приближающегося робота, молодой белато сразу забыл, зачем и куда он бежал. Робот целенаправленно шел к громаде здания Генерального Штаба. Приблизившись к нечаянному зрителю, робот застыл и угрожающе наклонился по направлению к земле. Раздалось шипение пневмозамка, раздвинулись броневые листы робота, и из него выпрыгнул пилот! Глаза белато округлились.

Выскочивший пилот ударил ногой по роботу.
- Опять гидравлика полетела, он в сердцах сплюнул на землю.
- Ну, я тебе покажу, мерзкий карлик!
Он угрожающе потряс кулаком по направлению к ГенШтабу и заметил немого зрителя. Одной рукой, пилот содрал с головы шлем. Чумазое лицо расцвело в доброжелательной улыбке. То было лицо пилотессы и молодому белато показалось самым прекрасным на этой огромной планете. Помахав ему рукой с зажатым в ней шлемом, пилотесса уселась в тени своего робота, и начала что-то нажимать на переносном терминале.

Убивая мирную, и не очень, живность внутри безопасного периметра, будущий пилот накопил некоторую сумму денег и решился впервые поговорить с поставщиком МАУ. Им оказалось маленькое существо, передвигающееся на антигравитационной инвалидной коляске. Ветеран многих конфликтов, подумалось белато, и сердце его наполнилось уважением к существу, что находилось перед ним.
- ну что смотришь? Робота хочешь? Деньги есть?
Поставщик сразу взял инициативу на себя, молодой человек замер от неожиданности.
- давай кредитку, щаз посмотрим, что тебе можно подобрать
Белато как загипнотизированный смотрел, как карлик вставил кредитку в свой терминал и начал смотрел на экран.
- Денег подкопишь - приходи, а главное подрасти еще немного, парень! Разрешение пилота получить надо заранее, ясно?
Карлик вручил растерявшемуся белато карточку и сразу же потерял к нему всякий интерес.

Почему нельзя было обучение в гипнотическом сне пройти?
Этим вопросом наверно не только он один был озабочен. Курсанты учебки явно скучали, глядя, как массивный сержант пытается вбить в них основы управления боевыми роботами. Изрыгая проклятия в строну противоборствующих рас, преподаватель частенько сбивался на рассказы о боевых действиях, в которых он участвовал. Эти моменты, как и посиделки в курилке с опытными пилотами куда больше нравились курсанту.
И вот настал тот час, когда после долгих, изнурительных лекций и очень коротких занятий на тренажере, выпускники стайкой вырвались на свободу, зажав в руках заветные свидетельства.

Первого робота пилот пошел покупать не сразу. Ему не хотелось портить спешкой этот волнующий момент.
- Ну что? Деньги есть? Сви ...
Белато не дал договорить старику фразу и сунул ему в руки кредитку и совсем новенькой свидетельство, еще пахнущее красками.
- Нуууу, все вроде в порядке, пошли выберешь себе что-то.
Роботы стояли рядами, и казалось, один в один походи друг на друга. Поставщик ехал вдоль роботов, а молодой человек бежал вслед за ним.
- Так у этого с пневмосистемой что-то. У этого гидравлика пробита.(покупателя слегка передернуло) Этот с электроникой не дружит.
- А этот? Молодой человек не выдержал и указал на робота стоящего перед ним.
- Этот, хм, карлик что-то набрал на своем терминале, этот нормальный, оформляем?
Белато не решительно махнул головой и подтвердил сделку отпечатком пальца.
- Поздравляю пилот! Без лишних эмоций сказал инвалид и бросил ему заветный ключ.
- Он твой, патроны подороже?

Добавлено (08.05.2008, 10:35)
---------------------------------------------
Внутри робот пах старой электроникой. Молодой человек устроился поудобней, и внимательно рассматривал мерцающие индикаторы готовности. Пилот пристегнулся, его пальцы пробежали по различным тумблерам и кнопкам, и робот ожил. Загудели гироскопы, и робот выровнявшись, встал в положение готовности. Белато постучал по мерцающим командным мониторам и щелкнул кнопкой кондиционера. Нацепил шлем и в нерешительности положил руки на манипуляторы управления. Первые шаги были неуверенными, все-таки тренажер отличался от реальности.

Робот оказался с характером, что показали первые стрельбы по живности, обитавшей у укрепления Анаканды. У железяки явно был сбит прицел, да к тому же пулеметы постоянно заклинивали в самый неподходящий момент, в следствии чего, робот получал дополнительные удары от монстров, которые никак не хотели просто так умирать.
- нормальный? НОРМАЛЬНЫЙ! пилот сотни раз передразнивал продавца, когда его железный друг вел себя неадекватно.

Поднабравшись опыта, молодой пилот решился съездить к поставщику для ремонта и последующего доведения до ума своего робота.

Будь внимателен, этот старикан может тебе впарить даже то, что тебе не нужно – вертелось в его мозгу когда он подходил к месту обитания карлика.
- Мне бы прицел довести до ума, твердо сказал пилот.
- Нечего было к монстрам близко подходить, категоричный тон продавца сразу же развеял все надежды молодого человека.
- Ну тогда, мне бы пару улучшений...
- Это всегда можно, развернув экран терминала к молодому человеку, поставщик дружелюбно предоставил ему возможность выбора.
- Стрелять будет лучше? Белато остановил палец в нескольких миллиметрах от зоны подтверждения заказа.
- Конечно лучше, старик не отводя глаз, смотрел на занесенный палец.

Несмотря на потраченную кругленькую сумму, робот стрелял все также плохо. Пилот даже перестал ругаться и пытался лучше подбирать цели. Помогало это не очень.

Прошло совсем немного времени Белато поднабрался опыта и даже несколько раз выводил своего железного друга из под «случайных» ударов отморозков дружественной расы и расы заклятых врагов. Как нестранно, спасала его дополнительная силовая установка самовольно установленная поставщиком и оплаченная конечно за счет пилота. В эти редкие моменты он говорил инвалиду спасибо, но все равно старался держаться поближе к охранным турелям. Уж очень медленным был его робот.

С опытом пришло, и чувство самоуверенности, которое притупило бдительность. Однажды вечерком, когда нормальные белато уже спят, пилот отстреливал обычную живность. Действие транквлизизаторов давно уже закончилось, пилот одним глазом смотрел на радар, который давно требовал починки и ничего вокруг робота уже не показывал. Индикаторы повреждений моргали почти во всех системах, сигнализируя, что пора возвращаться на базу для ремонта. Сняв визоры, пилот управлял роботом с помощью оставшихся в работе командных мониторов.

Вдруг, монстра, на который он навел пулемет, разорвало, в следующий момент броню робота содрагнул ощутимый удар. Индикаторы повреждений просто взвизгнули, какофония их звуков отвлекала от принятия правильного решения. Пилот развернул почти неуправляемого робота и поковылял по направлению к охранным турелям, его единственному шансу на спасения. До них было всего несколько шагов, но робот уже разваливался на глазах.
- Не добегу, мелькнуло в голове у пилота, и он нажал на кнопку эвакуации. Катапультирование не работало. Очередной удар сотряс робота и он начал как в замедленном кадре валиться на землю.
- Неужели это все? Белато вцепился в манипуляторы управления, и казалось, растворился в разноцветных индикаторах. Сознание начало мутнеть, и расплывчатые образы стали монохромными.
- Как глупо, он услышал свои мысли со стороны и в это миг раздался рев катапульты смешанный со звуком взрыва. Сознание его покинуло.

В себя пилот пришел где-то в глубинах укреплениях Солус. Пошевелил конечностями и рывком встал. Он был жив! Горечь потери первого своего робота, который уже успел стать ему другом, толкнула к первому же порталу. На месте, о трагедии уже почти ничего не напоминало. Или он был долго в отключке или кора растащила останки на сувениры. Он присел, зачерпнул обгоревшую землю, смешанную с мелкими частицами металла. Положив платок с землей карман, он развернулся и ушел. Пилот знал что вернется, вернется с новым роботом, но пока к этому был не готов.


Послужной список:
ЗН: Мавали - 6+(закрыто)
ДВАР: ЛЮДИ - 4+(закрыто)
РФО: Техно Рыцарь - 51, Варвар - 45, Ведущий Звена - 40(закрыто)
АО: Чернокнижник - 51/мистик - 45(закрыто)
Skyrama: 27
что следующее?
 
МасяДата: Четверг, 08.05.2008, 11:22 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
очень понравился рассаказ, просто супер.
Правильно сделал что выложил smile


кавайная корочка^^
 
RomirasДата: Четверг, 08.05.2008, 11:59 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2094
Статус: Offline
пасиб wink

Послужной список:
ЗН: Мавали - 6+(закрыто)
ДВАР: ЛЮДИ - 4+(закрыто)
РФО: Техно Рыцарь - 51, Варвар - 45, Ведущий Звена - 40(закрыто)
АО: Чернокнижник - 51/мистик - 45(закрыто)
Skyrama: 27
что следующее?
 
borzykhДата: Четверг, 08.05.2008, 14:39 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Эридан
Сообщений: 1025
Статус: Offline
Какой талантищще аднако.... респект!

 
creativeДата: Воскресенье, 18.05.2008, 13:49 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Статус: Offline
у нас в ги первый технорыцарь)))
муссон поздравляю!


Берс - 50
Пилот - 48
Варвар - обречен пожизненно на 45
 
RomirasДата: Воскресенье, 18.05.2008, 15:49 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2094
Статус: Offline
ЙОУ МЭН!
за тобой фиг угонишся biggrin
Респект!


Послужной список:
ЗН: Мавали - 6+(закрыто)
ДВАР: ЛЮДИ - 4+(закрыто)
РФО: Техно Рыцарь - 51, Варвар - 45, Ведущий Звена - 40(закрыто)
АО: Чернокнижник - 51/мистик - 45(закрыто)
Skyrama: 27
что следующее?
 
HithoelДата: Воскресенье, 18.05.2008, 18:21 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1783
Статус: Offline
грац, Муссон!!
давай показывай нам свой БМАУ biggrin


 
МасяДата: Воскресенье, 18.05.2008, 19:45 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 350
Статус: Offline
грац )))) happy wink

кавайная корочка^^
 
KelRianДата: Воскресенье, 18.05.2008, 22:24 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Эридан
Сообщений: 729
Статус: Offline
молодцы! об1
и рыцарь и менестрель!


Я бы с вами пошла, да у меня царь бунтует!
 
MussonДата: Понедельник, 19.05.2008, 06:29 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Эридан
Сообщений: 641
Статус: Offline
Непременно похвастаюсь) только денюфков на зачернение доберу маленько)

шаман 45
Технорыцарь, 49
Волшебник, 48
Е50 топ
Е75 топ
JagdTiger топ
GW-Tiger топ
 
Форум » RF Online » Общение » Посвящается разобранным машинкам Муссона (не мое )))
Поиск:

Copyright Эридан Форева! © 2008-2024 Сайт управляется системой uCoz